Saltar al contenido
Inicio » Cine » Cinépolis Recoleta

Cinépolis Recoleta

Cartelera de cine Recoleta (Ex Village Recoleta).

Dirección: Vicente López 2050, Recoleta Urban Mall, CABA.

Consulta la cartelera del cine Recoleta y el horario de las funciones.

Cartelera Cinepolis Recoleta

La garra de hierro

Garra de hierro

Clasificación: +16 - Género: Drama

Horarios de La garra de hierro:


2D Subtitulada:

  • Jue 9, Vie 10: 13:40 – 16:30 – 19:20 – 22:10
  • Sáb 11: 13:40 – 16:30 – 19:20 – 22:10 – 01:00
  • Dom 13, Lun 14, Mar 15 y Mié 16: 13:40 – 16:30 – 19:20 – 22:10

El planeta de los simios: nuevo reino

El planeta de los simios nuevo reino

Clasificación: +13 - Género: Acción

Horarios de El planeta de los simios fuera de casa:


2D Castellano:

  • Jue 9, Vie 10, Sáb 11, Dom 13, Lun 14, Mar 15 y Mié 16: 13:00

2D Subtitulada:

  • Jue 9, Vie 10: 14:10 – 16:00 – 17:15 – 19:00 – 20:00 – 20:20 – 22:00 – 22:50 – 23:20
  • Sáb 11: 14:10 – 16:00 – 17:15 – 19:00 – 20:00 – 20:20 – 22:00 – 22:50 – 23:20 – 01:00
  • Dom 13, Lun 14, Mar 15 y Mié 16: 14:10 – 16:00 – 17:15 – 19:00 – 20:00 – 20:20 – 22:00 – 22:50 – 23:20

4D 3D - 4D Castellano:

  • Jue 9, Vie 10, Sáb 11, Dom 13, Lun 14, Mar 15 y Mié 16: 13:30

4D 3D - 4D Subtitulada:

  • Jue 9, Vie 10, Sáb 11, Dom 13, Lun 14, Mar 15 y Mié 16: 16:30 – 19:30 – 22:30

Hachiko 2: siempre a tu lado

Hachiko 2

Clasificación: ATP - Género: Familia

Horarios de Hachiko 2:


2D Subtitulada:

  • Jue 9, Vie 10, Sáb 11, Dom 13, Lun 14, Mar 15 y Mié 16: 14:15 – 17:00

La estrella que perdí

La estrella que perdí

Clasificación: ATP - Género: Drama

Horarios de La estrella que perdí:


2D Castellano:

  • Jue 9, Vie 10, Sáb 11, Dom 13, Lun 14, Mar 15 y Mié 16: 16:40

Profesión peligro

Prefesión peligro

Clasificación: +13 - Género: Acción

Horarios de Profesión peligro:


2D Subtitulada:

  • Mar 14 y Mié 15: 13:15 – 17:15 – 19:15 – 20.00 – 22:00 – 22:45
  • Jue 9, Vie 10: 19:45 – 22:30 – 23:20
  • Sáb 11: 22:30 – 23:20 – 01:00
  • Dom 12, Lun 13, Mar 14 y Mié 15: 19:45 – 22:30 – 23:20

4D 3D - 4D Castellano:

  • Mar 7 y Mié 8:19:00 – 21:45

Gardfield: fuera de casa

Gardfield fuera de casa

Clasificación: ATP - Género: Animación

Horarios de Gardfield: fuera de casa:


2D Castellano:

  • Mar 7 y Mié 8: 13:00 – 15:30 – 18:00 – 20:20
  • Jue 9, Vie 10, Sáb 11, Dom 12, Lun 13, Mar 14 y Mié 15: 13:00 – 14:00 – 15:20 – 16:20 – 17:40 – 18:40

3D 3D - 4D Castellano:

  • Mar 7 y Mié 8: 14:30 – 17:00
  • Jue 9, Vie 10, Sáb 11, Dom 12, Lun 13, Mar 14 y Mié 15: 13:30 – 15:50 – 18:10 – 20:30

4D + 3D 3D - 4D Castellano:

  • Mar 7: 13:45 – 16:15
  • Mié 8: 13:40

Horrorland

Horrorland

Clasificación: +16 - Género: Terror

Horarios de Horrorland:


2D Castellano:

  • Mar 7 y Mié 8: 15:00 – 22:50

La Habana de Fito

La Habana de Fito

Clasificación: ATPR - Género: Documental

Horarios de La Habana de Fito:


2D Castellano:

  • Mar 7: 21:00

Spy x Family código: blanco

Spy x Family

Clasificación: +13 - Género: Animación

Horarios de Spy x Family:


2D Subtitulada:

  • Mar 7 y Mié 8: 20:00

Desafiantes

Desafiantes

Clasificación: +13R - Género: Drama

Horarios de Desafiantes:


2D Subtitulada:

  • Mar 7 y Mié 8: 14:00 – 16:50 – 19:40 – 22:30
  • Jue 9, Vie 10: 19:00 – 22:00 – 23:00
  • Sáb 11: 19:00 – 22:00 – 23:00 – 00:45
  • Dom 12, Lun 13, Mar 14 y Mié 15: 19:00 – 22:00 – 23:00

Red

Red

Clasificación: ATP - Género: Animación

Horarios de Red:


2D Castellano:

  • Mar 7 y Mié 8: 15:00

Godzilla y Kong: el nuevo imperio

Godzilla y Kong el nuevo imperio

Clasificación: +13 - Género: Acción

Horarios de Godzilla x Kong: el nuevo imperio


2D Subtitulada:

  • Mar 7 y Mié 8: 18:10

Guerra civil

Guerra civil

Clasificación: +16R - Género: Acción

Horarios de Guerra civil:


2D Subtitulada:

  • Mar 7: 16:00 – 18:30 – 22:45
  • Mié 8: 17:15 – 19:50 – 22:15
  • Jue 9: 14:10
  • Vie 10: 22:30
  • Sáb 11: 14:10
  • Dom 12: 22:30
  • Lun 13: 14:10
  • Mar 14: 22:30
  • Mié 15: 14:10

Back to Black

Back to black

Clasificación: +16 - Género: Drama

Horarios de Back to Black:


2D Subtitulada:

  • Mar 7 y Mié 8: 19:20
  • Jue 9, Vie 10, Sáb 11, Dom 12, Lun 13, Mar 14 y Mié 15: 19:45

La primera profecía

La primera profecía

Clasificación: +16 - Género: Terror

Horarios de La primera profecía:


2D Subtitulada:

  • Mar 7 y Mié 8: 23:00

Kung Fu Panda 4

Kung Fu Panda 4

Clasificación: ATP - Género: Animación

Horarios de Kung Fu panda 4:


2D Castellano:

  • Mar 7 y Mié 8: 13:45 – 16:00

Un gato con suerte

Un gato con suerte

Clasificación: ATP - Género: Animación

Horarios de Un gato con suerte:


2D Castellano:

  • Mar 7: 13:50 – 17:45
  • Mié 8: 14:50 – 17:45

Siempre habrá un mañana

Siempre habrá un mañana

Clasificación: +13 - Género: Drama

Horarios de Siempre habrá un mañana:


2D Subtitulada:

  • Mar 7 y Mié 8: 17:30 – 20:10
  • Jue 9, Vie 10: 14:15 – 17:00
  • Sáb 11: 17:40 – 20:15
  • Dom 12, Lun 13, Mar 14 y Mié 15: 14:15 – 17:00

Lazos de vida

lazos de vida

Clasificación: +13 - Género: Drama

Horarios de Lazos de familia:


2D Subtitulada:

  • Mar 7 y Mié 8: 22:10
  • Jue 9: 22:30
  • Vie 10: 14:10
  • Sáb 11: 22:30
  • Dom 12: 14:10
  • Lun 13: 22:30
  • Mar 14: 14:10
  • Mié 15: 22:30

Vidas pasadas

Vidas pasadas

Clasificación: ATP - Género: Drama

Horarios de Vidas pasadas:


2D Subtitulada:

  • Mar 7 y Mié 8: 22:30
  • Jue 9, Vie 10, Sáb 11, Dom 12, Lun 13, Mar 14 y Mié 15: 21:00

Horario del cine Recoleta: 13:45 hs. – Cierre: 21:45 hs.

0 0 votos
Puntuación
Compartir!
error: Contenido protegido!!